InícioRádiosRádio Novo Lar 87.9 FM

Rádio Novo Lar 87.9 FM

Alfenas / MG
Rádio Novo Lar 87.9 FM – Alfenas
80%
Pressione PLAY para ouvir a rádio.
Você gostou desta rádio?
Publicidade
Publicidade
Divulgar no Story Patrocinar esta rádio Voltar para rádios
Deixar comentário para esta rádio
Comente sobre a programação, música, mensagem ou deixe seu apoio.
Abrir comentários
Nenhum comentário ainda. Abra a conversa com uma palavra de apoio.
Chat da rádio
Converse com outros ouvintes da Rádio Novo Lar 87.9 FM. Chat público. Cada mensagem permanece visível por 50 minutos, mesmo após atualizar a página.
0 online
Abrir chat
Carregando mensagens...
Rádio: Rádio Novo Lar 87.9 FM
Tipo: FM
Cidade: Alfenas
Estado: MG
Transmissão: 24 horas ao vivo
Como ouvir Rádio Novo Lar 87.9 FM ao vivo?
Clique em Play para ouvir Rádio Novo Lar 87.9 FM ao vivo de graça. Você também pode ouvir pelo app IgrejaNet no celular.
Posso ouvir Rádio Novo Lar 87.9 FM no celular?
Sim! Baixe o aplicativo IgrejaNet gratuitamente para Android e iPhone.
Outras rádios do MG?
Veja todas as rádios do MG no IgrejaNet.
A Rádio Novo Lar 87.9 FM transmite 24 horas?
Sim, Rádio Novo Lar 87.9 FM transmite sua programação 24 horas por dia, 7 dias por semana.

Ouvir Rádio Novo Lar 87.9 FM ao vivo online

A Rádio Novo Lar 87.9 FM transmite sua programação gospel ao vivo em Alfenas, Minas Gerais, oferecendo uma opção simples para quem deseja ouvir louvores, músicas cristãs e mensagens de fé online.

A programação da Rádio Novo Lar 87.9 FM é voltada para o público cristão, com conteúdos que podem incluir louvores, adoração, mensagens bíblicas, momentos de oração, pregações e músicas evangélicas.

Rádio Novo Lar 87.9 FM em Alfenas, Minas Gerais

Esta página reúne as principais informações para quem deseja ouvir Rádio Novo Lar 87.9 FM ao vivo em Alfenas, Minas Gerais. A transmissão online facilita o acesso de ouvintes que procuram rádio gospel, louvores, músicas cristãs, mensagens de fé e programação evangélica pela internet.

Rádio gospel ao vivo no IgrejaNet

O IgrejaNet reúne rádios gospel online de várias cidades e estados do Brasil, facilitando a busca por emissoras cristãs ao vivo.

Outras Rádios Gospel Ao Vivo
Ver todas →
Pegada Rádio Gospel
Rádio Da Paz 87.9 FM
Rádio Esperança 106.1 FM
Rádio Feliz 103.1 FM
K-LOVE 2000s Radio
KBJS 90.3 FM
KCAS 91.5 FM
KPDQ True Talk 800 AM
Radio KBLW 90.1 FM
Radio KFAX 1100 AM
Radio KPRZ 1210 AM
WAYM 88.7 FM
Rádio Sara Brasil 93.9 FM
Abrasa FM
Amazon Gospel
Cristo Rei
Publicidade