Assembleia de Deus em Araçuaí, Minas Gerais

Assembleia de Deus em Araçuaí, Minas Gerais - Planalto

Você conhece esta igreja?
Publicidade
Comunidade IgrejaNet
Assembleia de Deus
Araçuaí/MG
Ver perfil público Esta é minha igreja
Divulgado no mural da comunidade.
Deixar comentário para esta igreja
Comente, deixe uma saudação, um testemunho ou uma palavra para esta comunidade.
Abrir comentários
Nenhum comentário ainda. Abra a conversa com uma palavra de apoio.
Programação
  • Segunda | 19:00 - Culto
  • Quarta | 19:30 - Culto
  • Sexta | 19:30 - Culto
Informações
Endereço: Dr. Augusto Costa, 242
Bairro: Planalto
Cidade: Araçuaí / MG
CEP: 39600-000

Assembleia de Deus em Araçuaí, Minas Gerais

A Assembleia de Deus é uma igreja evangélica localizada em Araçuaí - MG, Brasil. Confira o endereço completo, horários de culto e informações de contato no IgrejaNet.

A programação da Assembleia de Deus inclui cultos de louvor, adoração, células, escola bíblica, evangelismo e outras atividades cristãs para todas as idades.

Igreja evangélica em Araçuaí, Minas Gerais

Se você pesquisa por igreja em Araçuaí, esta página reúne as principais informações sobre a Assembleia de Deus em Araçuaí, Minas Gerais. Aqui você encontra endereço, horários de culto, redes sociais, mapa e igrejas próximas.

IgrejaNet — igrejas evangélicas do Brasil

O IgrejaNet reúne igrejas evangélicas do Brasil e de outros países em uma plataforma simples e acessível, ajudando famílias a encontrar uma comunidade de fé próxima de sua casa.

Siga Assembleia de Deus nas Redes Sociais
Programação — Assembleia de Deus
Segunda 19:00 Culto
Quarta 19:30 Culto
Sexta 19:30 Culto

Como chegar na Assembleia de Deus

Endereço: Dr. Augusto Costa, 242, Planalto - Araçuaí/MG, Brasil

Igrejas próximas em Araçuaí

Rádios gospel para ouvir agora

Perguntas frequentes

Qual o endereço da Assembleia de Deus?
Dr. Augusto Costa, 242, Planalto - Araçuaí/MG, Brasil
Quais os horários de culto da Assembleia de Deus?
Segunda | 19:00 - Culto Quarta | 19:30 - Culto Sexta | 19:30 - Culto
Como chegar na Assembleia de Deus?
Use o botão de mapa disponível nesta página para abrir a rota no Google Maps.
A Assembleia de Deus faz parte do IgrejaNet?
Sim. A Assembleia de Deus está cadastrada no IgrejaNet, portal cristão com igrejas, rádios gospel e eventos evangélicos do Brasil.